Logo der Stadt Köln

Kommunalwahl 2009

Wahl des Rates

Sie sind hier:
Wahlkreis:
Köln
Stadtbezirk:
Nippes
Wahlbezirk:
32: Nippes I
Stimmbezirk:
50113

  • Basis:
    Amtliches Endergebnis
  • Stimmbezirk:
    1 von 1


Partei Amtliches Endergebnis 2009 Wahl des Rates 2004 Veränderung 2009 - 2004
prozentual (%)absolutprozentual (%)absolutProzentpunkteabsolut
Thelen, Horst (GRÜNE)39,8414730,53879,3160
Dr. Schulz, Walter (SPD)24,399034,7499-10,35-9
Dr. Gutzeit, Walter (CDU)14,915516,4947-1,598
Wieneritsch, Stephan (FDP)7,59283,86113,7317
Weisenstein, Michael (DIE LINKE)6,78255,96170,818
Sänger, Elisabeth (pro Köln)2,98112,1160,885
Mollnow, Nadine (DEINE FREUNDE)1,90701,907
Ruster, Jacqueline (FW-KBB)1,3652,818-1,45-3
Poggel, Martin (ÖkoLi)0,2711,755-1,48-4
Birnthaler-Trapp, Andrea (ödp)00000

Ergebnisse aus 2009 der Partei "Die Linke" werden verglichen mit Ergebnissen der Partei "PDS" aus 2004.
Ergebnisse aus 2009 der Partei "FW-KBB" werden verglichen mit Ergebnissen der Partei "Bürger" aus 2004.

Drucken Versenden Aktualisieren