Logo der Stadt Köln

Kommunalwahl 2009

Wahl des Rates

Sie sind hier:
Wahlkreis:
Köln
Stadtbezirk:
Nippes
Wahlbezirk:
32: Nippes I
Stimmbezirk:
50108

  • Basis:
    Amtliches Endergebnis
  • Stimmbezirk:
    1 von 1


Partei Amtliches Endergebnis 2009 Wahl des Rates 2004 Veränderung 2009 - 2004
prozentual (%)absolutprozentual (%)absolutProzentpunkteabsolut
Thelen, Horst (GRÜNE)39,1820133,331665,8535
Dr. Schulz, Walter (SPD)28,2714533,53167-5,27-22
Dr. Gutzeit, Walter (CDU)13,847114,0670-0,221
Wieneritsch, Stephan (FDP)5,07264,62230,453
Weisenstein, Michael (DIE LINKE)4,87253,82191,066
Sänger, Elisabeth (pro Köln)4,87253,41171,468
Mollnow, Nadine (DEINE FREUNDE)1,36701,367
Ruster, Jacqueline (FW-KBB)1,1762,2111-1,04-5
Poggel, Martin (ÖkoLi)0,7841,206-0,43-2
Birnthaler-Trapp, Andrea (ödp)0,583000,583

Ergebnisse aus 2009 der Partei "Die Linke" werden verglichen mit Ergebnissen der Partei "PDS" aus 2004.
Ergebnisse aus 2009 der Partei "FW-KBB" werden verglichen mit Ergebnissen der Partei "Bürger" aus 2004.

Drucken Versenden Aktualisieren