Logo der Stadt Köln

Kommunalwahl 2009

Wahl des Rates

Sie sind hier:
Wahlkreis:
Köln
Stadtbezirk:
Nippes
Wahlbezirk:
32: Nippes I
Stimmbezirk:
50104

  • Basis:
    Amtliches Endergebnis
  • Stimmbezirk:
    1 von 1


Partei Amtliches Endergebnis 2009 Wahl des Rates 2004 Veränderung 2009 - 2004
prozentual (%)absolutprozentual (%)absolutProzentpunkteabsolut
Thelen, Horst (GRÜNE)38,4813231,32887,1744
Dr. Schulz, Walter (SPD)27,119332,3891-5,272
Dr. Gutzeit, Walter (CDU)10,793718,8653-8,07-16
Weisenstein, Michael (DIE LINKE)9,33323,91115,4121
Sänger, Elisabeth (pro Köln)6,41223,91112,5011
Wieneritsch, Stephan (FDP)3,21114,6313-1,42-2
Ruster, Jacqueline (FW-KBB)2,0471,7850,262
Mollnow, Nadine (DEINE FREUNDE)1,46501,465
Poggel, Martin (ÖkoLi)1,1740,7120,452
Birnthaler-Trapp, Andrea (ödp)00000

Ergebnisse aus 2009 der Partei "Die Linke" werden verglichen mit Ergebnissen der Partei "PDS" aus 2004.
Ergebnisse aus 2009 der Partei "FW-KBB" werden verglichen mit Ergebnissen der Partei "Bürger" aus 2004.

Drucken Versenden Aktualisieren