Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Informationen, Werbung und Aktionen. Sprechen Sie uns an! Wir helfen gerne!

Amt für Wirtschaftsförderung
Willy-Brandt-Platz 2
50679 Köln
Telefon: 0221 / 221-25765
Telefax: 0221 / 221-26686

wirtschaftsfoerderung@stadt-koeln.de
Erreichbarkeit und Öffnungszeiten

Standortmarketing

Leiter Standortmarketing
Michael Josipovic
Telefon: 0221 / 221-26123

michael.josipovic@stadt-koeln.de

Grundsatzfragen, Analysen, Branchenforum Industrie
Alexander Kip
Telefon: 0221 / 221-26122

alexander.kip@stadt-koeln.de

Markenprozess Köln
Koordination Markenmanagement
Christina Rothfeld
Telefon: 0221 / 221-29120

christina.rothfeld@stadt-koeln.de

Köln-Promotion

Köln-Promotion, Publikation "Kölnmagazin"
Christiane Flück
Telefon: 0221 / 221-23781

christiane.flueck@stadt-koeln.de

Köln-Promotion, Publikation "Kölnmagazin"
Gabriele Pilath
Telefon: 0221 / 221-26125

gabriele.pilath@stadt-koeln.de

Köln-Promotion
Martina Sander
Telefon: 0221 / 221-20672

martina.sander@stadt-koeln.de

Köln-Promotion
Judith Wilhelmi
Telefon: 0221 / 221-26225

judith.wilhelmi2@stadt-koeln.de

Auslandsakquisition

Auslandsakquisition, China-Offensive, Indien-Initiative, Türkei-Initiative, Wirtschaftsbotschafter 
Heike Welter
Telefon: 0221 / 221-23716

heike.welter@stadt-koeln.de

China-Desk
Mareen Bindel
Telefon: 0221 / 221-26121

mareen.bindel@stadt-koeln.de

Indien-Desk, Wirtschaftsbotschafter
Regina Westhoff
Telefon: 0221 / 221-25367

regina.westhoff@stadt-koeln.de

Türkei-Desk
Züleyha Kurt
Telefon: 0221 / 221-25366

zueleyha.kurt@stadt-koeln.de